Вы здесь

Политик
09 сентября 2019 - 10:19 Просмотров: 111

Выборы в Саратове. И снова десятки жалоб

8 сентября, в Единый день голосования, в Саратове прошли довыборы в Областную и Городскую думы. Кроме того дополнительные выборы проводились в Балашове, Петровске, Красноармейске... Но сейчас речь о Саратове.

Ничего нового. Все, как и прежде... Вновь десятки жалоб от членов УИК от оппозиции. На ряде участков было зарегистрировано аномально большое число избирателей, проживающих по другим участкам. К примеру, на УИК № 80 прикрепилось почти 80 новых человек. На участке N№ 104 проголосовать по открепительным решили 68 человек и так далее.

Школа № 38 - четыре участка. Три из них расположены в узких коридорах. При этом урны стоят так, что наблюдателям, сидящим с противоположной стороны участка, ничего не видно. Обзор почти полностью перекрывают кабинки для голосования. Помимо этого председатель УИК № 95 не озвучивала информацию о явке, что является нарушением.

Далее. Участок № 98. Представители от КПРФ там обнаружили неправильно опечатанную урну для голосования.

Все нарушения устранены, но исключительно после настойчивого вмешательства представителей коммунистической партии.

На нескольких участках был замечен депутат городской думы Александр Ванцов («ЕР»). Какие цели он преследовал, сказать трудно, но находиться на территории УИКов он явно не должен был. Это далеко не полный список нарушений.

Помимо всего этого - масса жалоб от избирателей.

Вот такие вот выборы.

Статьи