Вы здесь

Блогер, общественно-политический деятель
03 августа 2017 - 16:38 Просмотров: 114

Легендарное имя и слово для строящегося аэропорта

Как всем известно, вблизи Саратова строится новый аэропорт. Правительство области объявило конкурс на лучшее название для новых воздушных ворот Саратова в селе Сабуровка. Лично я считаю, что название нового аэропорта должно быть связано с именем первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина. Почему?

Во-первых, строящийся аэропорт предполагает значительное увеличение пассажиропотока, но за иногороднего и иностранного пассажира нужно будет еще и побороться, потому что вокруг Саратова много действующих и строящихся аэропортов примерно с теми же направлениями полетов и авиапарком. Имя Гагарина способно обратить внимание потенциальных пассажиров на саратовский аэропорт, ведь Юрий Алексеевич одна из самых известных личностей на Земле и уж точно самый известный человек, связанный с нашим городом.

Во-вторых, путь в небо Гагарину открыл Саратов, именно тут он учился в аэроклубе и впервые поднялся в небо.

В-третьих, приземлился Гагарин тоже на саратовской земле. В городе Оренбург уже существует аэропорт имени Ю.А. Гагарина. Для того, чтобы авиапассажиры не путали оренбургский и саратовский аэропорты, предлагаю использовать в названии нового саратовского аэропорта знаменитое гагаринское слово «ПОЕХАЛИ», которое Юрий Алексеевич произнес во время старта первого полета человека в космос.

Статьи