Вы здесь

Блогер, общественно-политический деятель
09 октября 2017 - 11:40 Просмотров: 292

Победим самарское время вместе!

Уважаемые единомышленники! Рады сообщить, что возврат московского времени в нашу область набирает обороты. Нарастающее недовольство жителей необоснованным переходом в самарский часовой пояс диктует необходимость объединения саратовцев и жителей Саратовской области для скорейшего достижения нашей общей цели - переходу в наш родной часовой пояс UTC+3/МСК.

На днях в Саратове состоялась первая конференция граждан, выступающих за возврат поясного/московского времени, на которой принято решение о создании Регионального общественного движения «Саратов: время - московское!». В соответствии с уставными целями наше движение намерено объединить жителей области, а также общественные организации, несогласные с переходом области на самарское время, и добиться возврата поясного/МСК в наш регион.

По мнению активистов общественного движения, при осуществлении декабрьского перевода были нарушены конституционные права жителей области, касающиеся, в частности, права на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии. Не были предоставлены результаты деятельности рабочей группы, созданной правительством, мнения экспертов о необходимости смены часового пояса либо отсутствии таковой. Общественниками не предоставлены результаты отдельных голосований по муниципальным округам по вопросу перехода региона в самарский часовой пояс, степень их защищенности от накруток. Кроме того, вся кампания, по нашему мнению, носила откровенно дезинформационный характер, вводящий в заблуждение жителей нашего региона о причинах и последствиях данного перевода.

В настоящее время ведется активный сбор подписей за московское время, и уже около 14 тысяч жителей со всей области высказались за его возврат. Примерно столько же голосов набрала и одна из петиций, размещенных в сети Интернет.

Участники созданного общественного движения призывают всех единомышленников, поддерживающих поясное (московское) время в регионе, присоединяться и вместе участвовать в возврате своего родного времени в Саратовскую область.

Поздравляем всех с реализацией столь важного и необходимого шага на пути к возврату нашего часового пояса! Вместе победим!

Статьи