Вы здесь

Общественница
07 сентября 2016 - 17:21 Просмотров: 277

Николай Семенец, его дочь-судья и семейственность

Саратовская область в последнее время живет яркой и насыщенной событиями жизнью. На фоне бесконечных предвыборных праздников мы прогремели серией громких коррупционных скандалов. Благодаря профессиональной работе сотрудников УФСБ по Саратовской области и Следственного комитета РФ мы все чаще находим ответ на вопрос: "Почему нашу область в последнее время покидают все больше земляков, а те, что уехали, даже не думают сюда возвращаться?"

Коррупция во всех ветвях власти, беспредел и полная безнаказанность стали нормой жизни Саратовского региона. Многие отождествляют Саратов с криминальной Кущевкой. Простые граждане уже давно знают, что коррупция и криминал давно и прочно обосновались в нашей повседневной реальности. Помощи ждать не от кого. Преступное бездействие ответственных лиц и целых ведомств связано скорее всего с тесными дружескими и родственными связями между представителями прокуратуры, судейского сообщества, чиновниками и депутатами. Как говорится, рука руку моет.

Полное отсутствие внимания к журналистским расследованиям, к критике в СМИ, к обращениям граждан является ярким доказательством того, что связи между сотрудниками прокуратуры и судейского сообщества скорее всего носят преступный характер. Вся их деятельность направлена на решение личных целей, главная из которых - обогащение любой ценой. При этом стираются все грани моральных и этических норм поведения судей, прокуроров, чиновников и т. д. Без сомнений, это является угрозой национальной безопасности страны.

Откровенная моральная распущенность отмечается и среди судей других регионов. Приведу яркий пример, когда судья Краснодарского краевого суда Ирина Парфенова лишилась места из-за пикантных фото с недвусмысленными стихами.

Нужно понимать, что судья при принятии решения руководствуется законами РФ, Конституцией РФ и личными внутренними убеждениями. Страшно подумать о личных убеждениях и принятых решениях судьи Ленинского районного суда Саратовской области Ирины Бабуриной, которая, судя по фото, догоняет свою коллегу из Краснодарского края в плане интриги и нарушения этических норм поведения судьи. Посмотрим, как на это отреагируют ее коллеги из Квалификационной коллегии судей и лично председатель областного суда Василий Тарасов. Не сыграет ли в принятом решении роль спасательного круга и буфера партийный мандат депутата областной Думы от партии "Единая Россия" Николая Семенца? Глядя на фото, так и хочется подарить Ирине Бабуриной Кодекс судейской этики РФ.

Хочу отметить, что ранее в СМИ высказывались замечания по поводу вызывающего поведения судей, однако мягкость реакции со стороны коллег наталкивает на мысли о нежелании выносить сор из избы. Особенно на фоне громкого коррупционного скандала и заведения уголовного дела на судью Владимира Стасенкова.

Мягкость приговора в отношении заместителя прокурора Ершовского района Дмитрия Волкова тоже становится понятна. Какими бы изощренными формулировками ни сопровождали официальные заявления по этому поводу, ясно, что далеко не все понесли заслуженную ответственность. Многие из кожи вон лезут, чтобы хоть как-то смягчить грядущую долю.

Всем, кому кажется, что опасность возмездия миновала, я хочу напомнить, что Президент РФ Владимир Путин не просто так отметил значимость общественного контроля, а также профессионализм и авторитет сотрудников Федеральной службы безопасности РФ. От всей души желаю им здоровья, сил и удачи в их нелегком труде! Помните, дети, папы, а также их кураторы, что серия громких коррупционных скандалов в регионе только началась… Всем удачи и хорошего настроения!

P.S. Пользуясь случаем, хочу предложить читателям продолжить добрую традицию и предать огласке все факты нарушений, недостойного поведения и обогащения со стороны представителей судейского сообщества и сотрудников.

Статьи