Вы здесь

У здания УФССП прошел пикет в поддержку Ольги Пицуновой

28 апреля, 2017 - 15:00

Сегодня в Саратове прошел одиночный пикет шеф-редактора журнала «Европейский омбудсмен» Сейрана Давтяна. Журналист вышел к зданию регионального УФССП в поддержку общественницы и эколога Ольги Пицуновой, пенсионный счет которой арестовали судебные приставы.

Напомним, вчера служба судебных приставов вновь арестовала банковский счет для перечисления пенсии и пособия по инвалидности члена Общественной палаты области Ольги Пицуновой. Характеризуя третий арест пенсионного счета Пицуновой, ее муж, Андрей Пинчук назвал действия представителей УФССП «цирком с конями». По его словам, до этого приставы и так забирали половину пенсии общественницы, «оставляя на житье сумму на две тыщи меньше, чем официальный прожиточный минимум, что, в общем-то, так же незаконно». Пинчук отметил, что новый штраф или очередной арест счета происходит тогда, когда общественница начинает проявлять какую-нибудь «общественную или политическую активность», намекнув на ангажированность действий УФССП.

Сейран Давтян вышел к управлению ФССП с плакатом, на котором было написано: «Судебный пристав! Действуй в рамках закона! Они снова оставили эколога Ольгу Пицунову без пособия по инвалидности!».

Один из судебных приставов подошел к пикетчику и поинтересовался содержанием его требований. Получив объяснения, он пообещал «доложить руководству».

Статьи