Вы здесь

Сотрудники бюджетного учреждения Саратовского района незаконно получали премии

28 июня, 2017 - 18:10

Прокурор Саратовского района внес представление в адрес главы райадминистрации. Поводом для этого стала незаконная выплата сотрудникам муниципального учреждения премий. От руководства района потребовали вернуть данные средства в бюджет и наказать виновных лиц.

Как сообщает сегодня, 28 июня, пресс-служба регионального надзорного ведомства, сотрудники прокуратуры Саратовского района обобщили результаты муниципального финансового контроля и провели их анализ.

По данным ведомства, прокуроры выявили нарушения в расходовании бюджетных средств в МОУ «Информационно-методический центр». Выяснилось, что сотрудники учреждения получили стимулирующие выплаты, не предусмотренные системой оплаты труда, в размере 3 миллионов 266 тысяч 912 рублей.

По итогам проверки прокурор Саратовского района внес представление руководству района и обязал принять меры по возмещению ущерба, причиненного директором МОУ и начальником отдела образования. Кроме того, сотрудники прокуратуры направили материалы проверки в отдел полиции для проверки на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков состава преступления.

Статьи