Вы здесь

Полицейский крышеватель бутлегеров предстанет перед судом

21 сентября, 2017 - 15:57

Бывший начальник отдела исполнения административного законодательства одного из территориальных отделов полиции Саратова предстанет перед судом. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия и незаконное бездействие и использовании служебных полномочий вопреки интересам службы, сообщает сегодня, 21 сентября, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в период времени с мая по июль 2014 года полицейский ежемесячно получал от женщины–предпринимателя, которая незаконно занималась продажей алкоголя в одном из кафе областного центра, взятку в размере 5 тысяч рублей. Данное вознаграждение предназначалось за не привлечение её к административной ответственности и предоставление ей информации о готовящихся проверках сотрудников полиции.

«Противоправные действия злоумышленника выявлены оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи