Вы здесь

Чистки в «Единой России». Дмитрий Лобанов «послал» партийца-«циркача»

18 декабря, 2017 - 12:27

Бывших высокопоставленных сотрудников администрации Балашовского и Балаковского районов Саратовской области Татьяну Саврасову, Марию Балашову и Александра Мурнина исключили из партии «Единая Россия». Это связано с махинациями в сфере земельного оборота, сообщает сегодня, 18 декабря, пресс-служба реготделения «ЕР».

По информации «ЕР», в ходе прошедшего накануне заседания Балаковского отделения партии был рассмотрен вопрос о продаже в частную собственность земель, принадлежащих муниципальным учреждениям образования. В частности, в документах, которые изучили единороссы, говорилось, что передача школьной земли в частную собственность проходила при непосредственном участии «главного землемера» райадминистрации Александра Мурнина и бывшего замглавы администрации МР Дмитрия Поперечнева. При этом было установлено, что разрешительные документы на строительство на данных участках готовила начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения Мария Балашова.

В итоге члены местного политсовета приняли решение исключить Марию Балашову из партии и направили документы по Александру Мурнину в Вольское райотделение партии, которое, согласно данным издания «Вольская жизнь», исключило чиновника из рядов «ЕР» «за продажу школьных футбольных полей частным лицам для малоэтажной застройки».

«Что касается других лиц, замешанных в сложившейся ситуации, не являющихся членами партии, их действия были осуждены представителями «Единой России». В адрес и.о. министра образования Саратовской области Ирины Седовой направлена рекомендация рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям Дмитрия Поперечнева и Александра Мурнина», - говорится в официальном сообщении «ЕР».

Кроме того, по данным партийной пресс-службы, президиум регионального политсовета принял решение исключить из «Единой России» экс-председателя комитета по управлению имуществом Балашовского района Татьяну Саврасову за действия, дискредитирующие партию (ранее суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы за продажу муниципального имущества).

Между тем телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» сообщает, что «зачистке» пытались подвергнуть и экс-главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова, известного близостью к губернатору Валерию Радаеву. Однако тот якобы «дипломатично послал» руководителя реготделения «ЕР» Ивана Кузьмина, предложившего ему добровольно расстаться с партбилетом.

«Развернувшаяся в «Единой России» чистка рядов уже начала давать серьезные сбои. Отчасти это связано с полным отсутствием авторитета у главы реготделения Ивана Кузьмина. Бэкграунд в виде руководства цирком играет с ним злую шутку.

Многие эксперты и приближенные к власти, включая журналистов, недоумевают, почему, например, вместе с бывшим главным энгельсским землемером Деминым не избавились и от Лобанова. Ответ прост: избавиться пытаются, но пока плохо получается, ибо Дмитрий Юрьевич непрямым текстом послал нашего циркача. Сделал он это, конечно, дипломатично, но все всё поняли.

Интересно, что по Лобанову давно есть решение на саратовской лубянке. Поэтому перед тем, как грянет гром (а это случится уже вот-вот), от проблемного персонажа хотят избавиться. Договориться с Лобановым на «добровольный» уход Кузьмину не удается, так что принимать чекисты будут именно члена правящей партии», - сообщает телеграм-канал «ТВЗ».

Напомним, на минувшей неделе ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что из «Единой России» выгнали бывшего председателя комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского МР Сергея Демина (входил в «команду Дмитрия Лобанова», экс-главы района).

Статьи