Вы здесь

«Уху евшие». «Ассамблее» пришлось демонтировать незаконный забор на пляже

15 февраля, 2018 - 11:11

Энгельсский районный суд Саратовской области признал неправомерными действия руководства развлекательного комплекса «Ассамблея». Судебная инстанция удовлетворила иск прокурора Энгельса, посчитавшего незаконной установку забора на пляже турбазы.

Как сообщает сегодня, 15 февраля, пресс-служба региональной прокуратуры, надзорный орган обратился с иском в суд по итогам проверки соблюдения собственниками «Ассамблеи» требований водного законодательства.

Ревизия показала, что на территории туркомплекса в 12 метрах от берега Волги установлено ограждение из металлической сетки.

«Поскольку указанными действиями нарушаются права неопределенного круга лиц на свободный доступ к береговой полосе реки Волги, прокурор города в суд направил исковое заявление с требованием о возложении на ООО «Ассамблея Туризм» обязанности по освобождению береговой полосы Волгоградского водохранилища посредством сноса (демонтажа) забора. Решением Энгельсского районного суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время забор демонтирован», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» неоднократно писал о противостоянии жителей элитного поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области) с владельцами «Ассамблеи». Обитатели «Парк Хауса» ранее жаловались в Минприроды, Росприроднадзор и прокуратуру на действия руководства развлекательного комплекса, которое ограничило им доступ к пляжу, незаконно возвело постройки на берегу и сливало нечистоты в Волгу. Однако после этих жалоб сотрудники «Ассамблеи» отключали им свет и воду, а также грозились перекрыть и другие коммуникации.

О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его дружественных связях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте подробнее в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие».

Статьи