Вы здесь

ГУ МВД: Сотрудники АТСЖ Ленинского района похитили более 75 миллионов рублей

2 марта, 2018 - 15:15

По факту хищения денежных средств АТСЖ Ленинского района Саратова возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По информации ведомства, сотрудники областного главка провели проверку в АТСЖ. В ходе ревизии они выяснили, что в 2015-2016 годах работники ассоциации похитили более 75 миллионов рублей, собранных с жителей многоквартирных домов.

«Указанными денежными средства, подлежащими перечислению в электроэнергетическую и теплоснабжающую организацию, злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» писал со ссылкой на Генпрокуратуру РФ, что АТСЖ Ленинского района взыскала с администрации Саратова 200 миллионов рублей для проведения капремонта в многоквартирных домах. Выяснилось, что часть средств руководство УК направило на капремонт 39 жилых домов, а остальные 50 миллионов похитило.

Статьи