Вы здесь

Краснодарские чиновники хотели отдать площадь под строительство торгового центра

9 апреля, 2018 - 17:55

Администрацию Красноармейского района Краснодарского края уличили в незаконном выставлении на торги земельного участка. Как сообщает сегодня, 9 апреля, пресс-служба Генпрокуратуры РФ, надел находился в пределах территории общего пользования.

В ходе проведенной райпрокуратурой проверки было установлено, что в администрацию МР поступило заявление о проведении аукциона. Его предметом была продажа права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в станице Полтавская. Заявитель хотел получить возможность построить на его территории торгово-развлекательного комплекса.

Однако, как оказалось, надел в соответствии с генпланом Полтавского сельского поселения находится на территории общего пользования - площади, поэтому не может быть предметом аукциона. Несмотря на это районные власти пытались передать ее в частные руки.

«С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района на постановление о проведении торгов принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, земельный участок снят с торгов», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи