Вы здесь

СМИ: Высокопоставленный чиновник Ростехнадзора крышевал похитителей средств застройщиков

11 мая, 2018 - 10:31

Глава федеральной службы Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков, в кабинете которого накануне прошли обыски, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сегодня, 11 мая, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По информации собеседников издания, «57-летний чиновник, используя служебное положение, содействовал противоправным действиям некоммерческих организаций, направленным на хищение денежных средств из компенсационных фондов строительных СРО Санкт-Петербурга. За свое «покровительство» злоумышленник регулярно получал незаконные вознаграждения в сумме не менее 1 миллиона рублей, в том числе через посредника».

Напомним, как писал ЦЖР «Медиаликс 64», вчера, 10 мая, следователи ГСУ ГУ МВД по Ленобласти, оперативники УЭБ и ПК главка и службы экономической безопасности регионального УФСБ провели обыски в кабинетах Слабикова и его подчиненных, в загородном доме и квартире, где чиновник проживает с дочерью Еленой.

Во время ревизии чекисты обнаружили и изъяли крупные суммы наличных денег в рублях и иностранной валюте, массу ювелирных украшений и около десятка дорогих швейцарских часов.

Статьи