Вы здесь

Радаев решил создать в регионе Ситуационный центр

16 июля, 2018 - 18:00

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о создании Ситуационного центра. Соответствующий документ опубликован на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии».

В документе говорится, что сотрудники центра под руководством вице-губернатора области Игоря Пивоварова будут мониторить проблемные ситуации в регионе, рассказывать о них в информационно-аналитических материалах.

Также уточняется, что центр будет располагаться на территории регионального правительства, а его пользователями станут зампреды, руководители органов исполнительной власти, и главный федеральный инспектор по Саратовской области.

Напомним, как писал ЦЖР «Медиаликс 64», 12 июля в ГУ МЧС по Саратовской области прошло совещание с участием губернатора региона Валерия Радаева, посвященное ситуации с пожарами на территории губернии. Во время мероприятия сотрудники ведомства, которое возглавляет Игорь Качев (единоутробный брат Радаева) ввели главу региона в заблуждение. Они рассказали ему, что с начала года в области произошло 62 пожара, тогда как по официальным данным было зафиксировано 64 возгорания.

Статьи