Вы здесь

Бывшего управделами алтайского губернатора обвиняют во взяточничестве

17 августа, 2018 - 13:42

По обвинению в получении особо крупной взятки арестован бывший управделами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По данным следствия, с февраля 2013 по декабрь 2016 года Алексей Белобородов получал от руководителя одной из местных строительных компаний «несколькими частями взятку в виде услуг по строительству объектов недвижимости на сумму 3 миллиона рублей». Так глава фирмы отблагодарил чиновника за подписание актов и справок о стоимости выполненных по государственным контрактам работ на сумму более 94 миллионов рублей.

Как пишет «Коммерсантъ», возведенный для Белобородова объект недвижимости представляет собой «двухэтажный гараж с комнатой отдыха и бильярдной стоимостью свыше 2,7 миллиона рублей».

Кроме того, СУ СКР по Алтайскому краю информирует что это уголовное дело объединено с другим, возбужденным в сентябре 2017 года по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как полагает следствие, руководитель управления делами в обход конкурсных процедур купил за счет бюджета три автомобиля Mercedes на общую сумму 18 миллионов рублей.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи