Вы здесь

Саратовский ветеран-силовик отправится в колонию за мошенничество и дачу взятки

17 августа, 2018 - 15:49

Бывший сотрудник полиции и УФСИН Саратовской области Вячеслав Жуков за мошенничество и дачу взятки получил 1 год 7 месяцев колонии общего режима. Кроме того, он оштрафован на 1 миллион рублей, сообщает сегодня, 17 августа, пресс-служба регионально СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в 2010-2018 годах он не предоставлял в региональные УФСИН и ГУ МВД документы, на основании которых ему должны были прекратить одновременную выплату пенсий за выслугу лет. Ущерб от его незаконных действий составил около 1,2 миллиона рублей (700 тысяч рублей - УФСИН и 500 тысяч рублей - ГУ МВД).

Чтобы избежать уголовной ответственности за особо крупное мошенничество, Жуков решил задобрить сотрудника ОРЧ (СБ) областного главка полиции. По информации ведомства, 24 мая 2018 года пенсионер передал стражу порядка документы на 4 автомобильных диска стоимостью более 29 тысяч рублей.

«После передачи денежных средств Жуков задержан оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе следствия Жуков признал вину в инкриминируемых ему деяниях», - говорится в официальном сообщении.

Статьи