Вы здесь

Облдеп Денисенко ратует за передачу земли в регионе казакам и духовенству

26 сентября, 2018 - 15:36

Казаки и религиозные организации смогут без проведения торгов получить земельные наделы в Александрово-Гайском районе Саратовской области. Сегодня, 26 сентября, соответствующий законопроект был принят в двух чтениях на очередном заседании регионального парламента, сообщает ИА «Свободные новости».

Как пишет издание, народные избранники неоднозначно отреагировали на эту инициативу. Например, депутат от КПРФ Александр Анидалов предложил отклонить вопрос.

«Там ничего сажать не будут! Это место, где они будут собираться. Причем не указано ни количество метров, ничего - столько, сколько попросит, столько даст глава. Это коррупция. И сословия ликвидировали отнюдь не большевики, это было сделано еще за год, во время Февральской революции», - высказал свою точку зрения парламентарий.

«Коммунисты как в 1917 году отбирали землю у казаков, и духовенства, так и продолжают. Между тем, на переданной земле возникнет хозяйство, которое будет выплачивать налоги! И сколько можно собираться по каждому району - давайте распространим это на всю территорию Саратовской области!» - в свою очередь заявил облдеп от ЛДПР Станислав Денисенко.

Тогда один из авторов законопроекта Николай Кузнецов напомнил, что 80 процентов земли в Александрово-Гайском районе не обрабатывается, а урожайность на пахотных землях составляет 3-5 центнера с гектара, пишет информагентство.

Статьи