Вы здесь

Шествие к правительству обойдется Николаю Бондаренко в 25 тысяч рублей

1 октября, 2018 - 20:44

Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко должен заплатить штраф. Такое наказание парламентарию назначил судья Волжского райсуда Виктор Кучко, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, 22 сентября в Саратове, у памятника Вавилову, митинг КПРФ против пенсионной реформы перерос в несанкционированное шествие к правительству региона. Демонстрацию возглавил облдеп Николай Бондаренко, которого сегодня утром задержали полицейские прямо в обкоме компартии. Ему вменили проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ).

Как отмечалось в постановлении о возбуждении административного дела, в ходе несанкционированного шествия Бондаренко «вел себя как его организатор». Сам депутат свою вину не признал, отметив, что после митинга объявил об окончании мероприятия, а затем вместе с его участниками просто «прогулялся к правительству».

Рассмотрев административный материал, включающий показания свидетелей (в основном, сотрудников полиции), и заслушав стороны, судья Кучко удалился в совещательную комнату. По выходе из нее он постановил признать облдепа виновным в совершении правонарушения и оштрафовать его на 25 тысяч рублей.

Статьи