Вы здесь

Блоги. Районные власти не могут избавиться от идеологии разрушения

16 октября, 2018 - 16:23

Инвесторов давно не манят география Пугачева, сырьевая база, коммуникационные сети, дешевая рабочая сила и разные льготы. Причина одна - у нас нет людей, способных привести в действие производственные процессы и обеспечить их эффективность. Местная власть категорически отказывается организовывать подготовку кадров управления. Вероятно, глава района Михаил Садчиков считает, что есть более приоритетные направления работы.

У нас не только не появились инвесторы (за исключением, пожалуй, группы компаний «Хевел», вложивших деньги в строительство станции на солнечных батареях, от которой району ни холодно, ни жарко), но и определился устойчивый кризис в остатках производства и экономике в целом.

Подготовка кадров в Пугачеве когда-то имела стройную систему. Благоразумно было бы взять из прошлого все лучшее и применить в сегодняшней практике с учетом новых реалий. Это работа на перспективу. От нее не сразу будет отдача, но без нее бессмысленно говорить о благополучии района.

Нам нужно избавляться от идеологии разрушения. Она возникла не сразу, не в период реформ, а гораздо раньше. В 1985 году руководитель города Г. Телятников закрыл завод по производству пива и парк культуры. Совершенно разные объекты имели одно общее. Они были проблемными и требовали от власти вмешательства и участия. Вот тогда власть и выдала разрушение за созидание, идеологически оформив подмену понятий. А дальше пошло-поехало.

Подробнее читайте в блоге Сергея Аристова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи