Вы здесь

Березовский и Исаев передумали сдавать мандаты депутатов гордумы

18 октября, 2018 - 10:14

Алексей Березовский (возглавляет Кировское райотделение «Единой России») и Александр Исаев отозвали свои заявления о сложении полномочий депутатов Саратовской городской думы. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил осведомленный источник.

По словам собеседника нашего издания, срыв сроков сдачи социально значимых объектов якобы вызвал истерику у губернатора Валерия Радаева. В результате Исаев и Березовский получили взбучку по партийной линии и с подачи руководства реготделения «ЕР» написали заявления о сложении депутатских полномочий.

Однако, как рассказал инсайдер, после напряженных раздумий местные единороссы пришли к выводу, что Исаева с Березовским «лучше не обижать». В противном случае порученные им объекты могут остаться долгостроями, а партия лишится двух «денежных мешков», регулярно пополняющих ее кассу.

Напомним, вчера, 17 октября, стало известно о том, что после полученной «капитальной выволочки» за провал реализации крупных строительных проектов депутаты гордумы написали заявления о сложении полномочий.

К Александру Исаеву накопилось немало претензий по поводу возведения жилья для расселения обитателей бараков в Елшанке и пристройки к гимназии № 89. Что касается Алексея Березовского, то сейчас его имя ассоциируется с громкими скандалами, связанными с задержками строительства ряда объектов - школы в поселке Солнечный-2, музыкально-эстетического лицея в Энгельсе, эллингов для размещения лодочных баз и других - и загрязнением канализационными стоками из ЖК «Изумрудный» зеленых насаждений в поселке Юбилейный и реки 1-я Гуселка.

Статьи