Вы здесь

Министерство Чурикова опять уличили в нарушении федерального закона

18 октября, 2018 - 15:41

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (возглавляет Николай Чуриков) в очередной раз признано нарушителем федерального закона «О защите конкуренции». Сегодня, 18 октября, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации надзорного органа, в ходе проверки, проведенной по обращениям индивидуальных предпринимателей, было установлено, что в 2017 году миндортранс объявил конкурс по распределению муниципальных маршрутов на территории губернии. Торги проводились по 26 лотам, включающим в себя 53 маршрута.

Материалы ревизии были направлены для рассмотрения в Саратовское УФАС.

В свою очередь антимонопольщики выяснили, что министерство Чурикова необоснованно допустило к участию в конкурсе перевозчиков, имеющих «задолженность по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ за последний завершенный отчетный период». При этом в допуске было отказано транспортникам, не имеющим такого рода долгов.

«Решением Саратовского УФАС России министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области признано нарушившим часть 1 статьи 17 федерального закона «О защите конкуренции», - говорится в официальном пресс-релизе.

 

Статьи