Вы здесь

Главспец города по ГО и ЧС о набережной: «Еще обвалится - еще засыплем»

18 октября, 2018 - 17:14

Начальник управления по инженерной защите администрации Саратова Павел Овчинников назвал удовлетворительным состояние новой набережной. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании гордумской профильной комиссии, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По словам чиновника, для 600-метрового участка новой набережной (от Провиантской до Вольской) разработана декларация безопасности, также имеется «разрешение на пользование сроком на пять лет».

«В социальных сетях и СМИ постоянно проходит информация о просадках асфальта на новой набережной. Как у нас с гарантийными обязательствами?» - поинтересовался у Овчинникова депутат городской думы Евгений Чернов.

«Состояние объекта удовлетворительное. Гарантия на него - два года. Заказчиком там выступало правительство области. А замечания в прессе касаются исключительно участка от Бабушкиного взвоза до Провиантской. Там все хорошо. Что провалилось, отсыпали крошкой. Еще обвалится - еще засыплем», - цитирует главу управления информагентство.

Напомним, в конце сентября губернатор области Валерий Радаев обсуждал с министром экологии РФ Дмитрием Кобылкиным вопрос о выделении 2 миллиардов рублей на перестройку участка новой набережной в Саратове и обустройство 500-метрового пляжа.

Статьи