Вы здесь

Замглавы Аткарского следственного отдела предъявлено обвинение в коррупции

19 октября, 2018 - 09:16

Замруководителя Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Саратовской области  Константину Леонтьеву предъявлено обвинение. Его действия квалифицируются как получение взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

Напомним, по версии следствия, с августа по сентябрь 2017 года, будучи заместителем руководителя Марксовского СО, он потребовал от сотрудника полиции взятку в размере 200 тысяч рублей. За вознаграждение Леонтьев якобы пообещал «отмазать» полицейского от уголовной ответственности по делу, находящемуся в его производстве. Требуемую сумму силовику страж порядка передал через посредника.

Операцию по задержанию Леонтьева областное УФСБ провело на минувшей неделе; по ходатайству следствия Волжский райсуд заключил силовика под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

Статьи