Вы здесь

Балаковскую школьницу избили из-за спора об игре «Кристалла»

23 октября, 2018 - 12:58

Вчера, 22 октября, в Балакове во дворе дома на улице Степной произошла драка между двумя девочками – учащимися школы № 27. Об этом сообщили очевидцы конфликта в соцсетях.

По информации балаковцев, родители одной из пострадавших участниц драки обратились в полицию и травмпункт, где сняли побои.

Сегодня авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя» раскрыли подробности избиения школьницы. По их сведениям, драка стала результатом «разборок» между двумя группами учащихся 7-9 классов данного учебного учреждения, в результате которых пострадала 13-летняя Анастасия Мичурина.

«Конфликт возник из-за взаимных оскорблений двух учениц; школьницы не сошлись во мнениях по поводу оценки результатов игр хоккейной команды «Кристалл». К счастью, телесные повреждения, которые были причинены Насте Мичуриной, были несерьезными - лишь синяки и царапины», - пишет «ТВЗ».

В свою очередь руководство комитета образования администрации Балаковского района, комментируя сообщения о драке, отметило, что «инцидент произошел во внеурочное время в районе спортивного комплекса «Софья».

«По информации, полученной от мамы одной из участниц, ребенок получил ссадины без серьезного вреда здоровью. На момент общения семья за медицинской помощью не обращалась, но планирует это сделать. 22 октября по факту оскорблений и нанесения побоев одна из родительниц подала заявление в правоохранительные органы.

Конфликт между подростками школы № 27 Балаково взят на контроль педагогического коллектива и комитета образования Балаковского района. Планируется провести необходимую профилактическую работу с учениками и родителями с целью урегулирования конфликтной ситуации и недопущения подобных фактов в последующем», - отметили чиновники.

Статьи