Вы здесь

«ТВЗ»: В Энгельсе ветераны ВОВ уже месяц живут без газа

30 октября, 2018 - 13:39

Проживающие в энгельсском Летном городке (Саратовская область) ветераны Великой Отечественной войны вот уже месяц как лишены газоснабжения. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Как рассказали авторам «ТВЗ» обитатели Летного городка (Энгельс-1, дом № 27), в их доме обнаружились проблемы с системой дымовентиляционных каналов и «во избежание возникновения ЧП газоснабжение было перекрыто».

«Обслуживающая МКД организация - «УК № 1» (директор Олег Пулин) должна была решить этот вопрос, но ничего не делает», - отметили жильцы.

На жалобы граждан в администрацию района (глава МР - Александр Стрелюхин) и прокуратуру (руководит Владимир Климов) не последовало никакой реакции.

«В нашем доме проживают два ветерана Великой Отечественной войны. Чем они заслужили такое отношение? Они победили фашистов, но победить бездельников чиновников и прокуроров, к сожалению, в силу возраста уже не могут!» - возмущаются энгельситы и добавляют, что одному ветерану уже пришлось съехать к родственникам.

Статьи