Вы здесь

Ершовские власти тайком от минстроя выдавали разрешительные документы

12 ноября, 2018 - 12:38

В отношении первого заместителя главы администрации Ершовского района Саратовской области возбуждено административное дело. Сегодня, 12 ноября, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что выдав в текущем году 47 разрешений на строительство объектов и 21 разрешение на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, администрация Ершовского района не направила копии этих документов в областное министерство строительства и ЖКХ.

«Данное обстоятельство лишило министерство возможности осуществлять региональный строительный надзор за соответствующими объектами», - подчеркивается в пресс-релизе.

По данным надзорного органа, по результатам ревизии главе Ершовского МР внесено представление, а в отношении его первого заместителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).

«Мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Нарушения закона устранены в полном объеме», - информирует облпрокуратура.

Статьи