Вы здесь

Правительство области «подарит» телеканалу 10 миллионов рублей

14 ноября, 2018 - 15:10

ГАУ СМИ СО «Регион 64» готово заплатить 10 миллионов рублей за услуги по подготовке и размещению официальной информации на региональном телеканале. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

За эту сумму исполнитель должен создать и выпустить в эфир как минимум 95 видеоматериалов общей продолжительностью не менее 263,16 минуты.

«Хронометраж одного видеоматериала в формате новостного сюжета, репортажа - не менее 60 секунд, в формате интервью - не менее 300 секунд, в формате телепередачи - не менее 15 минут.

Выход видеоматериалов в эфир на канале эфирного аналогового вещания - в выпусках информационных программ по будням с 7.00 до 10.00 часов, с 12.00 до 22.00 часов, в информационных блоках по выходным дням - с 9.00 до 11.00 часов», - указано в техническом задании.

К участию в конкурсе допускаются организации, «имеющие возможность размещать официальную информацию на телеканале, вещающем на территории Саратовской области, на основании лицензии на осуществление телевизионного вещания для целей наземного эфирного аналогового вещания или на основании договора с соответствующей организацией с приложением копии лицензии.

Срок оказания услуг - со второго полугодия по 20 декабря 2018 года.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 3 декабря, в тот же день определится победитель торгов.

Напомним, 6 ноября на очередном заседании облдумы депутаты одобрили выделение из региональной казны дополнительных 20 миллионов рублей для ГТРК «Саратов». По словам и.о. министра информации и печати Светланы Бакал, эти средства пойдут на официальное информирование население, которое является «законодательно закрепленной обязанностью властей».

Статьи