Вы здесь

Рядом с перинатальным центром ОАО «РЖД» уничтожило зеленую зону

16 ноября, 2018 - 12:40

В Саратове на месте массовой вырубки деревьев возле перинатального центра на улице Рабочей собираются построить здание для нужд РЖД. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на пресс-службу ПривЖД.

В начале ноября в редакцию информагентства обратился местный житель, который рассказал, что между перинатальным центром и предприятием «Гэксар» неизвестные срубили несколько десятков деревьев, оставив «заботливо побеленные пеньки», и попросил разобраться в ситуации.

Корреспонденты ИА «Версия-Саратов», выяснившие, что зеленые насаждения уничтожили работники железной дороги с разрешения комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, обратились за разъяснениями в ПривЖД.

Там журналистам пояснили, что деревья вырубались под строительство на указанном участке «объекта общественно-делового назначения - центра технического управления сетью связи станции Саратов». В ПривЖД добавили, что разрешение на проведение строительно-монтажных работ администрация Саратова выдала ОАО еще 20 августа текущего года.

Фото: 

Статьи