Вы здесь

В Тыве высокопоставленные налоговики попались на хищении у компании 30 миллионов

16 ноября, 2018 - 16:28

В Тыве высокопоставленные налоговики подозреваются в хищении 30 миллионов рублей. Им вменяются служебный подлог и особо крупное мошенничество (часть 2 статьи 291 и часть 4 статьи 159 УК РФ соответственно), сообщает сегодня, 16 ноября, пресс-служба СК России.

По информации ведомства, уголовное дело возбуждено в отношении главного специалиста-эксперта обеспечения республиканского УФНС России и начальника МРИ ФНС России № 1 Тывы.  

По версии следствия, с октября 2017 года по март 2018 года подозреваемые, «используя свое служебное положение и имеющиеся у них в этой связи должностные полномочия, действуя в группе лиц по предварительному сговору, умышленно из корыстных побуждений путем обмана» похитили имущество ООО «Восток» на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

«В настоящее время следователями при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России и МВД по Республике Тыва проведены обыски в служебных помещениях налоговой инспекции, а также по месту жительства подозреваемых», - говорится в пресс-релизе.

Сейчас, как сообщает СКР, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Статьи