Вы здесь

Николаю Никитину продлили срок полномочий на полгода

16 ноября, 2018 - 17:27

Следственный комитет РФ продлил полномочия исполняющего обязанности главы СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источники в ведомстве.

По данным собеседников СМИ, еще полгода Никитин будет находиться в статусе и.о.

Напомним, в начале текущего года в саратовских СМИ активно муссировались слухи о переводе Николая Никитина (руководит ведомством с 2007 года) на аналогичную должность в Пензу. На освободившееся место журналисты прочили Сергея Колотова, в настоящее время возглавляющего СУ СКР по Оренбургской области. Однако в марте стало известно, что перевод Никитина в Пензу не состоится.

В июне 2018 года руководство СК РФ продлило полномочия Николая Никитина, подписав приказ о его назначении исполняющим обязанности руководителя регионального СУ СКР.

«Дело в том, что президентского указа о переназначении Никитина на должность главы СУ СКР по Саратовской области пока нет. Когда он будет и будет ли - неизвестно. Поэтому пока Николай Владимирович назначен исполнять обязанности руководителя комитета», - отмечали тогда местные издания.

В начале ноября, по данным телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя», Никитин летал в Москву. Тогда авторы «ТВЗ» отмечали, что поездка главного саратовского следователя в столицу была связана с предстоящим истечением срока его полномочий.

«Не единожды увольняемый СМИ генерал может снова получить добро на исполнение обязанностей главы ведомства. Против него играют многочисленные скандалы, в которые в последнее время оказалось втянуто управление, начиная с устроенной братьями Ашкаловыми аварии и заканчивая манипуляциями с ведомственными автомобильными госномерами», - писали телеграм-театралы.

Статьи