Вы здесь

О «трубном» скандале в Вольске зрителям рассказал канал «НТВ»

22 ноября, 2018 - 09:00

Федеральные СМИ продолжают следить за «трубным» скандалом в городе Вольске Саратовской области. Сюжет на эту тему вышел вчера, 21 ноября, в вечернем выпуске передачи «Сегодня» на канале «НТВ».

В комментарии телеканалу замдиректора областного управления капстроительства Олег Князев назвал случившееся «удивительным» происшествием, связанным с «безответственным отношением». На вопрос, почему ответственные органы не проконтролировали качество работ, он лишь покивал головой, что это правда, и развел руками.

Местные жители рассказали журналистам, что во время проведения работ они высказывали нарекания коммунальщикам, но их возмущение было проигнорировано, и теперь последствия такого отношения в прямом смысле вытекают на поверхность.

Напомним, накануне в райцентре должны были запустить в эксплуатацию систему очистки, но при включении насосов во время опрессовки коллектора «из-под земли на перекрестке улиц Чернышевского и Комсомольской забила вода». Глава Вольского района Виталий Матвеев пояснил, что по результатам вскрышных работ обнаружилось отсутствие участка трубы протяженностью 30 метров. Он также упомянул, что на аварийном участке предположительно работала фирма экс-гордепа Алексея Березовского (ЗАО «Сартехстройинвест»).

Вчера прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал доследственную проверку законности расходования средств при строительстве очистных сооружений в Вольске.

Статьи