Вы здесь

Дело виновного в смертельном ДТП балашовского полицейского дойдет до суда

26 ноября, 2018 - 17:29

Перед судом предстанет 38-летний полицейский, устроивший ДТП около села Репное в Балашовском районе Саратовской области. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вечером 27 августа на восьмом километре автодороги Балашов-Романовка автомобиль Lada Kalina под управлением сотрудника МО МВД «Балашовский» выехал на встречку и протаранил Lada Granta. В результате аварии погибла водитель второй легковушки – 26-летняя учитель физкультуры школы села Пинеровка Наталья Жданова. Пассажир Lada Granta – отец погибшей – был госпитализирован с тяжелыми травмами.

На следующий день телеграм-каналу «Театр Взрослого Зрителя» удалось связаться с родственниками Натальи Ждановой, которые рассказали, что в ДТП пострадали три человека, в том числе полицейский-лихач. По их словам, на место происшествия сразу прибыли «весомые полицейские чины», которые «начали наводить суету - отзывать в сторону сотрудников ГИБДД и давать им какие-то указания».

«Есть опасения, что дело замнут», - отметили обеспокоенные граждане.

По версии следствия, находившийся за рулем Lada Kalina балашовский полицейский на момент столкновения был в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть девушки наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, сопровождавшейся острой кровопотерей и развитием травматического шока. Ее 48-летний отец в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью. 

В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«В настоящее время по уголовному делу объявлено об окончании следственных действий. Потерпевшие завершили ознакомление с материалами дела. В ближайшее время, после окончания ознакомления с делом обвиняемого и его защитника, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», - говорится в пресс-релизе.

Статьи