Вы здесь

Николай Панков: Минздрав РФ может отказаться финансировать онкоцентр в Саратове

27 ноября, 2018 - 12:38

Новый онкологический центр в Саратове может быть снят с финансирования по вине зампреда регионального правительства Валентины Гречушкиной. Об этом сообщил депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«В ночь пришла плохая весть. Она вновь заставляет говорить правду о нежелании или даже диверсии со стороны ряда чиновников. По данным Минздрава России еще не поданы документы на строительство онкологического центра. По словам председателя комитета по здравоохранению Госдумы Морозова, минздрав может снять объект с финансирования, - печалится парламентарий. - Снятие объекта стоимостью 4 миллиарда 100 тысяч рублей - это огромная потеря. Во-первых, для лечения и оздоровления больных. Во-вторых, потеря рабочих мест. В-третьих, снижение инвестиционной привлекательности».

По мнению Панкова, ответственность за возможный провал проекта лежит на зампреде областного правительства Валентине Гречушкиной, курирующей социальную сферу.

«При отсутствии документации и заявки по такого рода проектам и срыве строительства уверен - справедливо требовать отставки Гречушкиной. И не надо сваливать ответственность на министров, они должны лечить, учить, заниматься социальными услугами. А дело зампреда - грамотно организовать работу социального блока и отвечать за нее», - пишет народный избранник.

Николай Панков подчеркивает, что в последнее время Гречушкина постоянно фигурирует в громких скандалах – будь то прокурорская проверка по жалобе волейбольного клуба «Протон-БАЭС» на превышение должностных полномочий или молчание по складам Рейнеке, усадьбе Нарышкиных в Падах, дому Яхимовича и другим объектам культурного наследия.

«Все бы ничего, но только зампреду уже пора взять на себя ответственность. А пока научились только говорить, что власть никому не обязана. Никогда не думал, что за такое короткое время работы можно набрать столько негатива от людей», - резюмирует депутат.

Напомним, ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства» объявило аукцион на разработку и поставку проектной документации на онкологический диспансер на улице Шехурдина в региональном центре. За 44 миллиона рублей заказчик хочет получить готовый проект на объект, состоящий из стационара на более чем 200 коек и поликлиники.

 

Статьи