Вы здесь

После жалобы саратовчанки Бастрыкин решил сократить ленивых следователей

29 ноября, 2018 - 11:39

Жительница Саратовской области пожаловалась председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на наплевательское отношение к делу региональных правоохранителей, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации СКР, на личном приеме у Бастрыкина наша землячка поведала, что до сих пор не найден ее муж, пропавший в 2012 году. По словам женщины, за это время не были проведены необходимые следственные действия, не были допрошены даже все свидетели.

«Председатель СК России отметил ненадлежащую работу криминалистов по данному уголовному делу и принял решение о передаче дела для дальнейшего расследования в центральный аппарат», - говорится в пресс-релизе.

На личный прием к Бастрыкину с претензиями к работе сотрудников следственных органов приехали граждане из разных регионов страны. В частности, люди жаловались на волокиту и необоснованное прекращение дел.

По итогам рассмотрения обращений граждан глава СКР «дал указание управлению кадров сократить по одной ставке следователей в тех территориальных следственных органах, из производства которых в ходе личного приема уголовные дела были изъяты и переданы для дальнейшего расследования в центральный аппарат».

Статьи