Вы здесь

Блоги. Генерал Николай Трифонов погрузился в саратовское «болото»

3 декабря, 2018 - 13:59

Уже два года я пытаюсь добиться адекватной реакции правоохранительных органов региона на свое заявление. В своей борьбе за справедливость я возлагал особые надежды на нового начальника ГУ МВД России по Саратовской области Николая Трифонова. И очень верил, что руководитель полицейского главка не станет частью саратовского «спрута». Но, к сожалению, меня опять постигло разочарование…

«Как победить саратовский «спрут»? - хороший вопрос, задаюсь им уже не первый год, и не я один.

Многие мне говорят: «…Такая система, и ничего ты с этим не поделаешь…», а мой мозг лихорадочно ищет выход. Ведь эту систему создали люди, значит, можно придумать, как ее изменить.

Ловлю себя на мысли, что как Дон Кихот из романа Сервантеса «сражаюсь» с ветряными мельницами - полиция, прокуратура, следственный комитет, судебная система…

Саратове уже давно сложились особым образом «закрепленные» отношения между правоохранительными органами. И кого-то такая ситуация в принципе устраивает. Любой вопрос можно решить, если есть связи и деньги, - главное с нужным человеком вовремя договориться. А потом действует правило «кто больше дал, тот и прав».

Подробнее читайте в блоге Павла Кузуба на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи