Вы здесь

Блоги. Скромное обаяние иногородних гастролеров-проектировщиков

12 декабря, 2018 - 14:53

В Саратове вновь обсуждается возможность введения платных парковок; в частности, предлагается создать семь зон, где оставлять авто можно будет на коммерческой основе. Предлагаются «новаторские» транспортные схемы с развязками «по последнему слову техники» и другие захватывающие дух проекты иногороднего происхождения.

Кажется, руководство Саратова снова попало под обаяние иногородних специалистов, практически дистанционно пытающихся «улучшить» жизнь простых саратовцев.

Целители всех мастей предлагают диагностирование и лечение по фотографии. Иногородние специалисты в сфере градостроительства и организации дорожного движения идут в ногу со временем - рисуют проекты, пользуясь Яндекс-картами и Яндекс-пробками.

Правда, риторика и уровень аргументации столичных гостей привычно остаются на уровне героев Ильфа и Петрова. Так, перед «урбанистическим форумом», представитель АИЖК, успевшей с тех пор сменить название, выбрал стратегию, которую Остап использовал в разговоре с Эллочкой Людоедкой. В роли ситечка «как в Европе и в лучших домах Филадельфии» тогда выступили «миниатюрные дорожные знаки», которые, якобы, преобразили уже европейские города и даже Москву.

Подробнее читайте в блоге Александра Репина на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи