Вы здесь

Пикетировавший Генпрокуратуру казак требовал отставки Сергея Филипенко

12 декабря, 2018 - 15:41

Вчера, 11 декабря, саратовский предприниматель и казак Павел Кузуб, длительное время ведущий борьбу с бездействием сотрудников правоохранительных органов, провел одиночный пикет у здания Генпрокуратуры РФ, сообщается на сайте Общественного комитета по противодействию коррупции.

В ходе протестной акции он потребовал отставки прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, чьи подчиненные волокитят расследование дела по заявлению Кузуба. Кроме того, как считает пикетчик, сотрудники надзорного ведомства ненадлежащим образом рассматривают обращения граждан по поводу незаконных действий регионального Росприроднадзора.

«За время проведения пикета к Павлу Кузубу несколько раз подходили работники правоохранительных органов, предлагая ему покинуть место проведения мероприятия, но пикетирование продолжалось согласно регламенту», - сообщают активисты.

Напомним, 30 ноября саратовские борцы с коррупцией провели перфоманс, направленный на привлечение внимания к бездействию прокуратуры области. Участники акции, возглавляемые казаком, предпринимателем Павлом Кузубом, пронесли по улице Григорьева склеенные в ленту ответы надзорного органа на их обращения.

Общая длина этой документальной ленты превысила 50 метров; вместе с заявлением антикоррупционного комитета она была передана в отдел по приему граждан облпрокуратуры. Как заявил в комментарии по результатам этого самостийного перфоманса Кузуб, деятельность самой прокуратуры больше похожа на игру «передай другому».

«На наши обращения либо приходят отписки, либо материалы рассматриваются сквозь пальцы, и никакой реакции нет. Даже личные приемы у Сергея Филипенко ничего не дают», - отмечал Кузуб.

 

Фото: 

Статьи