Вы здесь

Задержанных в Энгельсе наркополицейских закрыли на два месяца в СИЗО

13 декабря, 2018 - 18:00

Задержанные 11 декабря сотрудниками УФСБ по Саратовской области начальник антинаркотического отдела МУ МВД РФ «Энгельсское», его заместитель и один из оперативников заключены под стражу. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Также полицейским предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств (пункты «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, 31 октября 2018 года 34-летний начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД РФ «Энгельсское», его 35-летний заместитель и 28-летний оперуполномоченный этого отдела на одной из улиц города Энгельса остановили 25 и 24-летнего молодых людей. При досмотре стражи порядка не нашли у парней запрещенных веществ, но в мобильном телефоне одного из них полицейские обнаружили адрес «тайниковой закладки» с наркотическим средством.

«Владелец телефона попросил полицейских вернуть ему «мобильный». В ответ на это они повалили его на землю, нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего доставили в отдел полиции. В это время 24-летний мужчина смог убежать от злоумышленников. Затем по ориентирам, содержавшимся в изъятом телефоне, полицейские обнаружили «тайниковую закладку» наркотического средства, привезли ее в отдел полиции, где положили его в одежду 25-летнего мужчины. В дальнейшем данный наркотик в присутствии понятых был изъят в ходе личного досмотра и в отношении данного мужчины возбуждено уголовное дело», - говорится в пресс- релизе.

По информации регионального СУ СКР, сегодня всем троим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Статьи