Вы здесь

«ПолитБрокер»: Котировки Радаева динамично падают третий месяц подряд

31 января, 2019 - 09:54

В январе акции губернатора Саратовской области Валерия Радаева на политической бирже глав регионов продолжали динамичное падение. Такие данные приводятся в рейтинге, опубликованном телеграм-каналом «ПолитБрокер».

В числе руководителей субъектов страны, чьи котировки также интенсивно снижались, названы главы Иркутской области, Севастополя, Владимирской области и Карачаево-Черкесии.

Примечательно, что резкое падение «биржевых» показателей Радаева продолжается уже третий месяц подряд. Как отмечает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя», в январе негативное влияние на имидж главы региона оказывали две основные темы - это «оптимизация системы учреждений здравоохранения и вызванный снегопадами паралич транспортной инфраструктуры», которые «поставили Саратов на грань социального взрыва».

«Недовольство саратовцев подогревалось упорным нежеланием чиновников вводить режим ЧС, который сделал бы возможным привлечение дополнительных средств - технических, людских и финансовых - для борьбы с последствиями природной стихии. Такое поведение властей объясняется тем, что подобный шаг стал бы признанием перед федеральным центром собственной беспомощности. В результате по факту режим чрезвычайной ситуации был введен - пришлось запрашивать помощь МЧС и Минобороны. Но это сделали только тогда, когда число населенных пунктов, оказавшихся в снежной блокаде, стало приближаться к сотне», - пишет «ТВЗ».

Статьи