Вы здесь

Областная дума потратит на цветы более 160 тысяч рублей

31 января, 2019 - 15:57

Саратовская областная дума готова закупить цветочную продукцию у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных НКО на сумму свыше 160 тысяч рублей. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

За указанную сумму региональный парламент намерен приобрести 400 гвоздик (длина стебля 60 сантиметров), 400 роз, 100 кустовых хризантем, 50 эвкалиптов и сколько же альстромерий, по 30 тюльпанов и гербер, 20 ирисов и обширный перечень других растений.

Вместе с живыми цветами заксобрание закупает упаковочные и «флористические расходные материалы», в том числе четыре корзины «Шляпа», 150 метров декоративной ленты и 30 метров крафтовой бумаги.

«Поставляемый товар (свежесрезанные цветы) должен быть свежим - без признаков увядания, чистым, с типичными для каждой позиции ботанического сорта окраской, формой цветка и листьев, с не сломанными стеблями и бутонами. Не допускается наличие вредителей на стеблях, листьях и цветках. Не допускается наличие повреждений на цветках вредителями или болезнями», - говорится в техническом задании.

Начальная (максимальная) цена контракта - 161 тысяча 236,72 рубля. Источник финансирования - областной бюджет.

Заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься до 8 февраля; победитель торгов определится 14 февраля.

Статьи