Вы здесь

Елену Салееву обвиняют в дележе полученных от застройщиков миллионов

5 февраля, 2019 - 09:00

СУ СКР по Саратовской области сообщило подробности обвинений, предъявленных председателю комитета по управлению имуществом города Елене Салеевой.

На след чиновницы силовики вышли в ходе расследования уголовного дела ее подчиненного - экс-начальника отдела муниципального земельного контроля КУИ Андрея Краснова (ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере - часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2015-2016 годах Краснов, работавший начальником отдела муниципального земельного контроля, получил взятки на общую сумму 18 миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось «за способствование в подготовке и выдаче документации, необходимой для осуществления строительства многоквартирных жилых домов на земельном участке в Заводском районе». В качестве взяткодателей могли фигурировать лица из окружения скандально известного застройщика Алексея Абасова.

По ходу расследования была «установлена причастность к совершению данного коррупционного деяния помимо Краснова также председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Елены Салеевой, действовавшей с ним в преступном сговоре».

Вчера сотрудники Следственного комитета задержали главу КУИ в порядке статьи 91 УПК РФ, до рассмотрения судом ходатайства о заключении ее под стражу. На настоящий момент ей уже предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Статьи