Вы здесь

Блоги. Проектант-лоббист Ольга Сокольская и ее соавторы-чиновники

19 февраля, 2019 - 13:11

Владимир Семенович Высоцкий, отвечая на вопрос, какая разница между авторской песней и песней, которая повсеместно и повседневно звучит по радио и телевидению, ответил так: «Громадная разница. Если говорить очень коротко, то эстрадной песне не важно - что, ей важно - как. Лишь бы зарифмовать, лишь бы звучали голос и оркестр. Я иногда слушал эти песни и никак не мог понять: а почему, что там такое? Вот, например, такая песня:

На тебе сошелся клином белый свет,

На тебе сошелся клином белый свет,

На тебе сошелся клином белый свет,

И мелькнул за поворотом санный след…

И так далее. И я всегда задумывался, а что же тут такое? И главное, два автора текста наверху. Значит, один не справился: сложный очень текст, с большим подтекстом, второй прибавился к нему».

Примерно такие же ощущения вызывает прочтение статей в блоге профессора Ольги Сокольской на сайте ИА «Взгляд-инфо», посвященных проекту благоустройства в Пугачеве «Лента времен». Главное - не что, главное - как.

Сначала Сокольская писала сама. Сетовала, что жители Пугачева недостаточно активно принимают участие в обсуждении такой важной темы, призывала объединить усилия чиновников администрации и простых граждан ради победы проекта на всероссийском конкурсе.

Потом выяснилось, что проект сырой и экономически необоснованный, плюс с нравственной точки зрения в нем обнаружились изъяны. Пугачевцы высказались на публичных слушаниях и проголосовали на портале «Пугачевское время» не в пользу проекта.

Тут, вероятно, Сокольской понадобилась помощь. Для следующей публикации она привлекла в качестве соавтора заместителя главы Пугачевского района по общим вопросам Владислава Балдина. Статья представляет собой рассказ о краеведческом музее Пугачева. Оригинальность текста нулевая - вся информация есть в открытом доступе в интернете, в частности, на сайте музея.

Подробнее читайте в блоге Сергея Аристова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи