Вы здесь

Райадминистрация досрочно восстановила «булгаковский уголок»

19 февраля, 2019 - 21:12

Администрация Октябрьского района Саратова отчиталась о досрочном восстановлении композиции в память писателя Михаила Булгакова на улице Сакко и Ванцетти.

«Сегодня, 19 февраля 2019 года, был восстановлен элемент мемориальной композиции писателя М.А. Булгакова, который пострадал в результате действий вандалов. Силами районной администрации были организованы работы по креплению бруса с водоотталкивающим покрытием», - отметили чиновники в официальном письме в ЦЖР «Медиаликс 64» и призвали жителей города «бережно относиться к элементам декора».

Напомним, в минувшую пятницу в нашу редакцию обратились возмущенные жители города, которые жаловались на надругательство над памятником культуры, увековечивающим вклад автора «Мастера и Маргариты» в мировую литературу. По их словам, композиция была скрыта под сугробами, а затем поломана коммунальщиками во время очистки тротуара.

Между тем, по словам райадминистрации, поломка явилась делом рук неизвестных вандалов; чиновники обещали в срок до 22 февраля восстановить лавочку.

Фото: 

Статьи