Вы здесь

Из-за прекращения пассажирских перевозок в Марковском районе ввели режим ЧС

20 февраля, 2019 - 11:20

В Марксовском районе Саратовской области введен режим ЧС. Соответствующее постановление, подписанное замглавы администрации МР Оксаной Мазановой, было опубликовано 19 февраля на официальном сайте райадминистрации.

В документе говорится, что режим чрезвычайной ситуации объявлен «в связи со сложившейся ситуацией по прекращению временных пассажирских перевозок на территории муниципального района».

«Руководствуясь уставом муниципального образования город Маркс, уставом Марксовского муниципального района Саратовской области, администрация МР постановляет привлечь к выполнению мероприятий по ликвидации последствий ЧС руковолителей предприятий и организаций различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность по пассажирским перевозкам населения автомобильным транспортом.

Координацию мероприятий, проводимых органами управления и силами Марксовского муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере предоставления транспортных услуг возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Марксовского муниципального района», - отмечается в тексте постановления.

Статьи