Вы здесь

«РЕН ТВ»: На саратовской станции по борьбе с болезнями животных покалечили собаку

5 марта, 2019 - 16:27

На телеканале «РЕН ТВ» вышел сюжет о саратовце Антоне Киселеве и его немецкой овчарке Саре.

В программе «Экстренный вызов 112» телевизионщики расказали о том, что три месяца назад ветеринары городской станции по борьбе с болезнями животных провели операцию по стерелизации собаки. После этого состояние животного резко ухудшилось - у овчарки воспалился шов, из раны начал течь гной и открылось внутреннее кровотечение. В результате чтобы спасти овчарку пришлось сделать еще три операции уже в частной клинике.

В беседе с журналистами Антон Киселев отметил, что у его питомца сгнила часть брюшины из-за некачественно наложенных на станции швов.

«От бесчиленных стрессов и наркозов у собаки шерсть лезет клочьями. Даже дома ходить приходится в специальной попоне, чтобы в рану не попала инфекция. На улицу можно не больше, чем на 10 минут. Прогулки только спокойным шагом. Спускаться по лестнице и вовсе нельзя - из-за неестественного наклона тела швы могут разойтись.

Кроме того, реабилитация овчарки обернулась не только душевными страданиями для ее хозяина, но и большими убытками для всей семьи - потратить пришлось гораздо больше, чем 4 тысячи рублей за стерелизацию», - говорится в сюжете.

Журналисты пообщались с заведующим ветеринарной станцией Николаем Родиным, который заявил, что операция была «сделана хорошо и качественно».

Статьи