Вы здесь

Баталина: Новый подход к индексации даст реальную прибавку к пенсии

12 марта, 2019 - 17:20

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина прокомментировала принятые сегодня в первом чтении поправки в закон «О государственной социальной помощи», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Баталина считает, что поддержанный ее коллегами законопроект (внесен правительством РФ) отвечает приоритетному направлению деятельности государства - повышению качества жизни пенсионеров.

«Послания президента, его поручения должны не просто выполняться по букве закона, но и, главное, отвечать поставленной президентом задаче. А это поддержка достойного уровня жизни пожилых граждан, рост их доходов», - подчеркнула народная избранница

Парламентарий также отметила, что изменение порядка индексации пенсий коснется почти 5 миллионов неработающих малообеспеченных пенсионеров.

«Все они получают федеральную или региональную доплату к пенсии, так как размер назначенной пенсии не достигает прожиточного минимума в регионе. Новый подход к индексации даст реальную прибавку к пенсии, которую пенсионеры с низкой пенсией пока не получили», - пояснила Олга Баталина, добавив, что правительственный законопроект поддержали региональные депутаты всех 85-ти субъектов РФ.

 

Статьи