Вы здесь

Радаев явился на прием граждан в швейцарских часах класса «люкс»

21 марта, 2019 - 13:15

Вчера, 20 марта, во второй половине дня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба главы региона. Попавшие к нему на аудиенцию земляки жаловались на коммунальные проблемы, а также разбитые дороги.

Так, например, жительница села Подлесное Марксовского района рассказала руководителю области, что износ водопроводных сетей в ее населенном пункте достиг 95 процентов. В результате из-за постоянных аварий граждане «периодически испытывают трудности с подачей воды в жилые дома».

Присутствовавший на встрече глава Марксовского района Дмитрий Романов доложил, что за последние годы в селе отремонтировали три наиболее проблемных участка трубопровода. В свою очередь губернатор поручил региональному министерству строительства и ЖКХ вместе с райадминистрацией подготовить «дорожную карту» по продолжении реконструкции системы водоснабжения.

Просительница из Волжского района Саратова поведала о проблеме газоснабжения частных домов в Глебучевом овраге. По ее словам, упавшая наледь повредила газовую трубу у расселенного аварийного дома. В результате без газа остались два соседних частных жилых строения. По информации пресс-службы губернатора, Радаев поставил задачу ближайшее время возобновить подачу газа и на следующей неделе отчитаться об исполнении поручения.

«Ходок» из села Свердлово Калининского района обратился к Радаеву с просьбой отремонтировать дорогу, соединяющую пять сел с райцентром и обеспечивающую кратчайший выход на Волгоградскую область.

«Заявителю даны разъяснения, что этом году будет проведен капитальный ремонт 15 километров, которые находятся в самом сложном состоянии. Работы будут проведены в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2022 году планируется полностью привести в порядок дорогу от Калининска до границы с Волгоградской областью», - говорится в пресс-релизе.

Примечательно, что на встрече с гражданами глава региона был в швейцарских часах Ulysse Nardin стоимостью почти в миллион рублей.

Напомним, дорогостоящий аксессуар губернатор успел «засветить» на пленарном заседании губернской Общественной палаты, которое прошло вчера утром.

«Если обычно Радаев носит недорогие хронометры, стоимостью намного ниже 100 тысяч рублей, то на этот раз на его руке красовались часы класса lux - Ulysse Nardin модель Classico Manufacture (корпус - розовое золото; ремешок из кожи аллигатора). Их стоимость составляет около 900 тысяч рублей», - отметили авторы «ТВЗ», разместившие фотографии роскошного аксессуара.

Фото: 

Статьи