Вы здесь

Ростовский борец с коррупцией получил 10 лет «строгача» за взятки и мошенничество

4 апреля, 2019 - 10:45

Экс-начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» (Ростовская область) Григория Карлова суд приговорил к 10 годам «строгача». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Карлов признан виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5, часть 3 статьи 290 УК РФ).

Суд установил, что с сентября 2013 по апрель 2014 года страж порядка получил от разных лиц в общей сложности 1 миллион 550 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним, незаконный возврат игровых аппаратов. Кроме того, он крышевал производство подпольного алкоголя. 

Помимо того, Карлов давал указания подчиненным задерживать перевозимые по территории Ростовской области товары, реализовывать их, а вырученные от продажи средства (более 7 миллионов рублей) передавать ему.

«Приговором суда Григорий Карлов признан виновным в инкриминируемых ему деяниях с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; со штрафом в размере 5 миллионов рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 4 года», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи