Вы здесь

Энгельсские чиновники незаконно передали частному лицу участок за кладбищем

4 апреля, 2019 - 14:47

Саратовский областной суд оставил без изменения решение Энгельсского райсуда о признании незаконной сделки по передаче в частные руки крупного участка земли.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ранее надзорное ведомство провело очередную проверку соблюдения земельного законодательства. В ходе ревизии было установлено, что в 2017 году районный КУИ без проведения торгов передал физлицу в безвозмездное пользование надел площадью 1 тысяча квадратных метров на 3-м Славянском проезде в Энгельсе (речь идет о землях в районе поселка Прибрежный, за городским кладбищем).

В связи с этим прокуратура обратилась в Энгельсский районный суд с иском о признании недействительным указанного договора, который был удовлетворен в полном объеме.

«На решение суда ответчиком – физическим лицом подана апелляционная жалоба, в которой указано на незаконность судебного постановления.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы оставила без удовлетворения», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи