Вы здесь

Статьи. Как в Саратове ради пиара на дольщиках поступают с инвесторами

17 апреля, 2019 - 14:06

На состоявшемся 10 апреля заседании актива Саратова губернатор Валерий Радаев обвинил городских чиновников в создании препон для потенциальных инвесторов. Главным образом глава региона печалился по поводу провала проектов досугово-развлекательной направленности. Например, таких, как колесо обозрения на набережной, океанариум, детский парк аттракционов и отель международной сети «Хилтон». Ничего этого в обозримом будущем у нас не будет, а все потому, что в мэрии годами тянут с согласованиями, отказывают в выдаче градостроительных планов и ссылаются на отсутствие свободных муниципальных участков под застройку.

«Если так дальше пойдет, то инвесторы от Саратова начнут отворачиваться», - цитирует заявление Радаева ИА «Свободные новости».

Впрочем, отворачиваться от Саратова инвесторы начали давно и не только по перечисленным губернатором причинам. Беда в том, что официально декларируемые правила игры и даже правовые нормы нередко игнорируются у нас в угоду «веяниям времени», превратно понятой целесообразности или интересам влиятельных лиц. Одним словом, волюнтаризм! Тут уж можно забыть не только о законе и справедливости, но и об элементарном здравом смысле. И не дай Бог оказаться заложником подобной ситуации!

Подробнее о том, как в Саратове обходятся с инвесторами, читайте в материале «Чем грозят инвесторам священные мантры кураторов обманутых дольщиков».

Статьи