Вы здесь

Татищевский сирота получил квартиру от минстроя после жалоб прокурорам

22 апреля, 2019 - 14:41

Около 6 лет министерство строительства и ЖКХ Саратовской области (глава - Дмитрий Тепин) не предоставляло квартиру сироте из Татищевского района. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По информации ведомства, 23-летний молодой человек обратился в надзорный орган Екатериновского района по поводу непредоставления ему положенного по закону жилого помещения.

В ходе проверки было установлено, что с 2009 года юноша состоял на учете в региональном минстрое как нуждающийся в жилье. В 2013 году он достиг совершеннолетия, однако до недавнего времени не был обеспечен отвечающей санитарным и техническим нормам и правилам жилплощадью.

«В связи с этим прокуратурой направлено в Кировский районный суд Саратова исковое заявление с требованием обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обеспечить заявителя жилым помещением общей площадью не менее 30 квадратных метров. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время из государственного специализированного жилищного фонда области татищевцу по договору соцнайма предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме райцентра.

Статьи